Зачем доставка судебного приказа задерживается на несколько месяцев?

• г. Ярославль

Поясните, судебный приказ вынесен 25 марта 2022 г., а доставлен должнику лишь 10 ноября 2022 г. Почему такой большой временной промежуток между вынесением судебного приказа и фактической доставкой должнику?

Ответы на вопрос (3):

Потому что так работают девочки в судебных участках, поблагодарите их отдельно за это.

Здравствуйте, Любовь!

На Ваш вопрос не возможно ответить, так как законные сроки документооборота нарушаются в каждом суде по внутренним причинам, которые различны и зависят от человеческого фактора. При этом полагаю, что права должника не нарушены, так как он может отменить приказ в течение 10 дней с момента получения.

Это так сотрудники суда работают и поздно направили СП. Судебная корреспонденция 7 дней хранится на почте после поступления.