Как узнать, есть ли у вас доля в квартире бывшей свекрови?

• г. Артем

Есть ли у меня доля в квартире бывшей свекрови. Она получила новую квартиру сьехав из ветхого жилья. Я там прописана 30 лет. Прописывать в новой квартире не хочет сказала выписывайся.

Ответы на вопрос (10):

Регистрация - это не право собственности. Доли в квартире у вас нет, если ее не было в старой квартире. Посмотрите ее документы на новую квартиру. В них указано, на какое количество человек квартира выделена. Возможно, что вы имеете право на регистрацию и проживание. Надо документы смотреть.

Доли в квартире бывшей свекрови нет.

Добрый день! Вы можете вселиться в новую квартиру в судебном порядке путем подачи соответствующего иска.

Если Вы проживали в квартире по социальному найму, имели регистрацию, то и в новой такие же права.

Добрый день. Если ветхая квартира была в собственности, то нет.

В новую квартиру она прописывает только членов семьи двух сыновей. А так как я развелась с её сыном я никто.

Если она собственник, то может Вас не прописывать.

Да она собственик.. А доля у меня там есть?

Нет у Вас там доли, собственник свекровь.

Получите выписку из ЕГРН на квартиру в МФЦ и узнаете.

По факту доля откуда у Вас там должна возникнуть?