Как избежать запрета на отчуждение при покупке авто с долгами в ИП - альтернативные способы оформления

• г. Москва

Как оформить авто с долгами (ИП). Есть исполнительное производство и долг. Хочу купить авто, но ему сразу сделают запрет на отчуждение (приставы).

Вопрос: есть ли какой способ этого избежать? (оформить на родственников исключаем!).

Например: оформить авто на компанию (не самая лучшая идея), оформить кредитный договор или договор займа (то же, геморрой еще тот).

Какие есть еще варианты?

Ответы на вопрос (3):

Оформить подарком, залоговым имуществом.

Если стоит запрет на регистрационные действия то не родственнику никому не сможете ни подарить ни перепродать не переуступить.

Оформить авто подарком, ЭТО КАК? Родственников нет, подарок от чужого (незнакомого лица) суд не признает такую сделку ничтожной?

Юристам сообщаю, что за грамотный (дельный) ответ выплачу вознаграждение.