Как будет делиться имущество при разводе пенсионеров-инвалидов 2 группы, если это приватизированная квартира и наследственный дом?

• г. Москва

При разводе супругов, состоящих браке, пенсионеров, инвалидов 2 группы, будет делиться приватизированная квартира супруги, которая является ее собственностью? И дом, который достался в наследство супругу от родителей. Приватизация квартиры происходила после заключения брака с супругом. Дом, оставленный в наследство супругу оформлялся в собственность после регистрации брака. Ответьте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Дом не может делится если остался в наследство.

1.Если квартира получена по приватизации, то она не является совместным имуществом и не делится.

2.Дом так же будет не совместным имуществом и останется супругу (даже если он оформлялся после заключения брака) ,он сможет это в суде доказать.

3.Если в дом были вложены дополнительные средства - либо можно долю выделить (если вложение существенное) или взыскать половину от вложения.

Из перечисленного имущества не подлежит разделу ни один объект при условии, что приватизация была безвозмездной. Каждый останется при своём.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

При разводе брак будет расторгнут.

Почему должна делиться квартира то и дом? нет, не будут.