Могут ли микроорганизации написать заявление в полицию за неуплату.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

И не просто могут написать, но при предоставлении вами недостоверных сведений при оформлении кредита, или займов, возбудят уголовное дело по ст. 159.1 УК РФ. Статья 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования» предполагает хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.