Не сходится название должности - конфликт между должностной инструкцией и штатным расписанием

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйста если должностная инструкция называется "Начальник участка ПРР" с ней под роспись ознакамливают сотрудника. А в штатном расписание эта должность называется "Начальник участка " и в работе с него спрашивают как с Начальника участка и к нему в подчинение ещё попадает 2 подразделения. При обращение к руководителю о том что ошибка и нужно с меня спрашивать согласно моей должностной инструкции он ссылается на штатное расписание и говорит что будет спрашивать согласно штатном расписанию а не должностной инструкции. Но я считаю что это не правильно объём работы совершенно другой и ответственность другая и з.п.тоже должна быть другая. Прав ли Я? И что мне сделать чтобы доказать руководству?

Ответы на вопрос (1):

Елена, должностная инструкция не является обязательным документом. Однако, если в договоре указано, то трудовые функции определяются в соответствии с должностной инструкцией, то другое дело.