Судебное разбирательство по делу о распространении порнографии несовершеннолетнего - что ждать осужденным спустя два года?

• г. Архангельск

Два года назад случился вызов в отдел полиции по делу о распространении порнографии несовершеннолетнего. Дело было так. Сначала мне скинули видео и фото нашей общей знакомой и я переслал лучшей подруге, о том, чтобы узнать знает ли она о том, что её распространяют. Пришло поставление об отказе уголовного дела (было 15 лет). Прошло два года, сейчас мне 16 и всех вызывают в суд уголовного дела. Скажите, пожалуйста что будет?

Ответы на вопрос (1):

Видимо кто-то, кому исполнилось на тот момент 16 дальше пересылал эти фото и по этому факту возбудили дело в отношении них, поскольку они достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, а тебя вызывают на допрос в качестве свидетеля.