Совкомбанк подал в суд на меня, хотя я не брала у них кредит и не пользовалась картой - как защитить себя?

• г. Новосибирск

Хотела взять кредит в совкомбанке а история кредитная плохая, мне дали какого то " Доктора" якобы его надо пол года проплатить и история улучшится. И карту дали совкомбанка, на ней денег небыло. Я ею не пользовалась ни разу, даже из конверта не доставала. Сейчас пришел исполнительный лист что у меня долг перед совкомбанком 8 500. Т е совкомбанк на меня подал в суд, хотя я даже картой не пользовалась не доставала ее из конверта. Она как лежит там с бумагами так и лежит конверт не вскрыт. Почему я должна платить если я кредит не брала, и деньгами их никакими не пользовалась.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна

Странная конечно ситуация, заявите банку мотивированную претензию, из ответа возможно будет получить хоть какую-то информацию. В зависимости от ответа действуйте в дальнейшем, ожидать судебного взыскания или как-то договориться с банком.

А также следует заявить ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений относительно исполнения судебного приказа, если есть основания. Т.к. скорее всего, деньги взыскали именно через такую процедуру, приказ надо отменять.

Если не знаете, что это, обращайтесь к юристам на платной основе.