Загадочное сокращение дополнительного отпуска для воспитателей в детской психоневрологии начиная с 2023 года - непонятная причина вызывает вопросы

• г. Пермь

Работаю воспитателем в детской психоневрологии. Дополнительный отпуск, включая 2022 год составлял 35 дней, а с 2023 года уменьшился до 8 дней. Никто не может объяснить почему.

Ответы на вопрос (2):

Отпуск не мог уменьшиться, Вас обманывают.

Обращайтесь по вопросу в ГИТ Роструда.

Здравствуйте.

В таком случае это изменение у ловий трудового договора. Тогда Вас должны были предупредить об этом письменно, не менее чем за два месяца, получить Ваше согласие на такие изменения, ст.74 ТК РФ.

Кроме того, должна была проводиться аттестация рабочих мест, по результатам которой и возможны такие изменения.

С уважением.