Работодатель вынуждает подписать расписку на 300000 руб с угрозой испортить репутацию - история жертвы вымогательства.

• г. Нижний Новгород

Работодатель заставил написать расписку в 300000 руб за то, что, якобы дал мне эти деньги. Под угрозой, что, если я не буду подписывать договор займа на 300000 руб, он испортит мне репутацию, и я не смогу больше устроиться на работу, т.к. у нас очень маленький город.

Ответы на вопрос (1):

Ваш работодатель нехороший человек, но к сожалению, доказать что расписка была написана под давлением практически нереально.