Кто должен оплатить ремонт в 16-ти квартирном доме без УК и ТСЖ в сельской местности?

• г. Тула

У нас муниципальный 16-ти квартирный дом в сельской местности. УК и ТСЖ нет. У нас испортилась проводка в подъезде, требуется замена кабеля и прочих мелочей. Администрация сказала, что ремон будет за наш счет, т.к. мы не платим никому за содержание дома. УК у нас в округе нет, и желающих взять нас на обслуживание тоже. Так кто в итоге должен оплачивать ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Муниципалитет. Это его имущество, ремонт делает собственник. У вас же есть договора социального найма?

Надо разбираться насколько дом "муниципальный". Если все квартиры в нем в собственности у муниципалитета, то ремонт оплачивает муниципалитет. Если есть квартиры в собственности, то собственники квартир также участвуют в финансировании ремонта пропорционально доле в собственности.