Как сохранить свою долю в квартире при банкротстве, если она вписана мамой.

• г. Екатеринбург

Что делать и как правильно поступить в данной ситуации, моя мама брала ипотеку и вписала меня собственником, то есть квартира 50% моя и 50 нет, Дак вот, не будут ли трогать квартиру, при объявлении себя банкротом, что бы не тревожить мать, а сделать все аккуратно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если это ваше единственное жилье, то не будут.

Если квартира в ипотеке, то это однозначно коснётся банкротство, по крайней мере доля должника так как ипотеку вы уже платить не сможете.