Сирота без сроков на жилье - мой опыт письма в КУМИ и борьбы за свои права

• г. Сыктывкар

Ситуация следующая, меня поставили на очередь как сироту через суд, но он не выставил сроков в предоставлении жилья, я писала письмо в КУМИ по республике Коми с вопросом о моей очереди в данном списке, мне ответили что я 170 в нём, на данный момент мне 24 на руках имеется несовершеннолетний ребёнок, дело в том что у нас нет прописки у ребёнка вообще, а у меня лишь на бумаге, по факту так же нет её, мы официально имеем статус "бомж" так вот могу ли я воспользоваться правом о сокращении так называемого 5 срока по получению жилья учитывая мои семейные обстоятельства, хочу написать письмо к главе республике Коми, всем спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в генеральную прокуратуру и в суд за разъяснением сроков исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Замечательно, еще и юристов в черный список. В таком случае вам вообще ни кто не ответит. См. Правила сайта.

Спросить
Пожаловаться

Я каждый вечер с 20 ч не могу попасть в свою квартиру из-за закрытой изнутри на щеколду уличной двери в нашем подъезде многоквартирного дома. Скажите, я могу как-то наказать своих соседей и разрешить мою проблему? Чтобы они или убрали наконец-то эту щеколду, или поставили замок с ключами, или заменили полностью дверь на кодовую. Я знаю про ст.36 ЖК РФ, я не против закрывания двери, но они нарушат мои права, закрывая на щеколду изнутри.

Дело в том, что 7.06 я была остановлена сотрудниками ДПС (они просто поехали за мной), в состоянии лёгкого алкогольного опьянения. Машину забрал эвакуатор, хотя я просила, чтоб разрешили вызвать водителя, который доставил бы машину куда нужно, мне отказали. На руках у меня только протокол задержания транспортного средства и все. Ни освидетельствования, никаких других документов мне не дали. Понятых не было. Повестки в суд мне либо не приходили, либо добрые люди выкинули куда-то с подоконника в подъезде. За день (29.06 где то в районе 17:00) мне позвонил якобы секретарь и сказал, что суд 30.06 в 11 утра. У меня возможности присутствовать не было. Не с кем было оставить ребенка. После суда прошло уже 11 дней, но постановления я тоже не увидела. Что мне делать? Есть смысл обжаловать данное решение или уже поздно?

У меня задолженность по займу пришла повестка по месту регистрации что должен быть суд там проживают родители они получили письмо ну открывать не стали я приехала на выходные ии узнала что был суд как быть в такой ситуации.

Я хотела бы узнать, я в 2012 году приватизировать квартиру, и тот кто делал, выписала внучку мою с роту в приватизацию, а по достижению 14 лет, нам в Опеки сказали что ей не положено как сироте, бесплатного жилья, можно ли по истечении такого времени что нибудь сделать в пользу сироты, моей внучки. Заранее благодарна.

Водоканал одним днём (годом спустя) выставил мне счёт 26 000 р Сумма прилетела якобы по нормативам за просроченную поверку счётчика. Я оплачивала добросовестно по показаниям счётчика. Водоканал должен следить за начислениями и уже со следующего месяца просрочки потребовать оплату по нормативу, а не выжидать

год. Водоканал подал на судебный приказ. Суд его отменил, так как я представила оплату. Водоканал иск не подаёт, уже давно закончился срок давности. (прошло 4 г) Переодически приезжают с экскаватором, грозятся закрыть воду и канализацию. Документы при себе не имеют Но не закрывают, когда говорю что вызову полицию и саноэпидемстанцию (живу в частном доме) Что мне делать? Как остановить Водоканал от беззакония? И могу ли я сама подать на срок давности?

Тинькофф банк незаконно списал с моей кредитки 14 тыс рублей. 5 месяцев тянули с решением проблемы теперь хотят денег с меня. Могу ли я обратиться к мировому судье по месту прописки для защиты прав потребителя и как составить обращение в суд.

Можно ли проконсультироваться у вас, у меня такая ситуация, у мамы был кредит в 2013 году, в 2015 году она умерла, я приняла права наследства, все документы на страховой случай были отправлены в банк. Пао банк "Восточный" развалился, звонков не было... Тишина тут объявился банк "совком" и подал на меня в суд, хотя прошло уже 7 лет, соответственно срок исковой давности, уже давно истёк. Суд принял заочное решение без меня. Удержать с меня эти средства, было открыто исполнительном производство по решению суда. Заявление на отмену судебного решения я написала, отнесла в суд. Получила копию решения суда на руки. Как поступить дальше? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть проблемы, 6 октября 2020 года суд постановил выплатить штраф в течении 60 дней, я оплатил штраф в установленные сроки в полном объеме, после, 15 февраля 2021 года у меня арестовали счет в банке, в одном банке, один счет, остальные не тронули и списали денежные средства в размере 2052 рубля (остаток на счете). На портале ГосУслуг я увидел что в отношении меня возбуждено ИП как раз по штрафу который постановил суд, оплачивал штраф через портал ГосУслуг, сразу на портале ГосУслуг отправил обращение в ФССП с прикрепленной платежкой, арест со счета сняли, долг по штрафу списали, но не возвращают списанные 2052 рубля и ещё висит штраф в размере 48 рублей, причина "неоплаченный исполнительский сбор". Я не знаю где и кто ошибся и почему возбудили ИП, но на контакт пристав не идет, как следствие у меня сильно снизился кредитный рейтинг (проверил в БКИ) после этого ИП. На портале ГосУслуг сохранил себе в файл "ход исполнительного производства" в котором указано что перед тем как я отправил квитанцию об оплате штрафа выставленного судом я якобы отправил платежное поручение, даже номер есть у него, но я ничего не отправлял кроме квитанции об оплате. Подскажите что делать в такой ситуации, сейчас я готов идти с жалобой в прокуратуру, так как есть подозрения на фальсификацию хода ИП из за платежного поручения. К сожалению опыта общения с прокуратурой нет и на этом сайте максимум задавал вопросы, сейчас хочу попросить помощи в составлении заявления в прокуратуру. Сразу оговорюсь, основная цель не вернуть списанные 2052 рубля, а сделать так чтоб пристав и само ведомство ФССП ответили за халатную или "нечестную" работу, из-за которой у меня возникли проблемы. Детально думаю проговорить лучше в личных сообщениях, про претензии в заявлении, оплате услуг юриста и т.п. Заранее благодарю.

У меня был суд 2016 году по жилью суд устоновил обеспечить меня жилым помещением до 31-12-2018 года но так не предоставили по тому что не успела забрать исполнительный лист. На данный момент я беремена и скоро через неделю мне рожать где то 20 Марта примерно и плюсь я меняю фамилию и боюсь то что меня уберут с очереди как мне правильно заделать чтобы быстрее обеспечили жилым помещением.

Доброе время суток 10 лет назад родила детей 2 девочек нам дали мат коп мы купили дом им щас 10 лет меня бросил парень и я стала по ночам работать соседи написали заявление что я гуляю по ночам и у меня их отобрали потом моя мать их получила как опекун и теперь плачу элементы у а я на ограничение как я могу их обратно забрать.

Хотела узнать на счет жилья для сироты, зявление на жилье я писала когда мне исполнилось 18 лет, на данный момент мне уже почти 23 года, учебу я закончила 3 года назад и сейчас работаю, кварту еще не дали, что посоветуете.

В конце марта всех работников магазина разливного пива высадили на самоизоляцию, но 1 апреля вечером позвонили и в приказном порядке просили выйти на работу, я отказалась выходить на 3 часа, тем более работа за городом в промзоне, куда не так то просто добраться. На что мне заявили чтобы я писала на увольнение по собственному желанию иначе уволят по статье. У меня поднялась температура в тот же вечер, на следующий день я обратилась с утра в поликлинику, где открыли больничный лист. Могу ли я предъявить его в качестве доказательства, что я себя плохо чувствовала вместе с объяснительной запиской за якобы отсутствие на работе 1 апреля или это считается прогулом?

При проверке газа сообщили, что счётчик нужно менять на более мощный, что он не правильно даёт показания. Отключили газ и насчитали долг 118 000 рублей. При этом Проверку счётчика проводили, счетчик рабочий, срок поверки не истек. Устанавливался официально в соответствии с тех. условиями. В каком виде и в какой суд подавать иск о понуждении подключения газа. (без газа уже с октября 209 года).

Работодатель в конце года потребовал в срочном порядке пройти курсы по пожарной безопасности и охране труда с последующей аттестацией путем сдачи тестов в Интернет. Время для обучения не предоставил, от работы не освободил, более того, отправил в командировку на 2 недели. По возвращению, многие коллеги не были готовы к сдаче тестов. Директор настоял на сдачи тестов любыми путями, вплоть до поиска ответов на тесты в интернет. Я занял принципиальную позицию, что сдавать тесты без прохождения предварительного обучения не буду, на что получил угрозы ухудшения условий работы. Сейчас в праздничные дни занимаюсь прохождением обучения, в это же время со стороны директора появились претензии к разным аспектам моей работы, обвинения в не профессионализме и низкой производительности труда (до этого претензий не было, есть награды за первоклассную работу). Планирую после выхода на работу подать заявление на увольнение, хочу привлечь работодателя к ответственности, получить компенсацию за моральный ущерб. Какие у меня шансы и как я могу это сделать?

Прошёл суд в другом городе по кредитному договору меня никак не известили, я узнаю от приставов, пишу в тот суд запрашивают судебный приказ получаю его спустя месяц тут же делаю отмену этому приказу отправил почтой, вот уже 1,5 месяца с суда нету ничего никакого решения, вопрос! Куда писать на судью чтобы они соблюдали конституцию?

Как и куда можно обратиться сироте для получения квартиры? Я с ребёнком остаюсь на улице? Куда идти у кого просить? Исполнительный лист есть. Обращалась в суд через прокуратуру, суд выиграла, а толку нет.

Пристава за пределами сроков ИП удержали, через 9 лет ден. ср-ва, есть постановлени СП о врзврате ден средств 3 года отписываются и не возвращают, суд постоянно возвращает исковое заявление по формальным признакам, что делать?

Мной построен ангар в СНТ, председатель меня исключила из членов СНТ и заняла ангар. Не даёт оформить землю. У меня есть решение суда, где установлено, что ангар построен мной и на мои деньги, и она эту справку, чеки на материал, договора не оспорила в суде. Могу ли я через суд признать ангар собственным, чтоб его разобрать без оформления земли.

У такая ситуация у меня нет своего жилья, начну с начала.

В 2000 г. умер отец через год умерла бабушка, сестры отца продали дом а меня выгнали на улицу. Живу где придётся писала президенту в помощи получения паспорта помогли в том году получила паспорт, знакомая помогла сделать временную регистрацию. Обратилась в земельный чтоб встать на жильё мне сказали только через суд с временной регистрацией они не принимают заявления, подскажите как я могу иметь постоянную прописку если у меня нет жилья. Мне сказали что в законе нет разрешения регистрировать людей с временной пропиской.

Подскажите что мне делать, как составить иск в суд.

Судиться с судебными приставами не просто сложно, а НЕВОЗМОЖНО. Но я пытаюсь. Алименты на ребенка за 2003-2007 г. Алименты посчитаны не со всех видов дохода. Даже то, что было рассчитано-не выплатили. Ребенок вырос. Подала в суд. Районный суд 28.01.2020 г. на основании ответа с 1 предприятия (работал на 4 предприятиях)решил, что алименты выплачены полностью и отказал в удовлетворении иска. Решение получила по почте 27.02.2020 г.. Подала Аппеляционную жалобу - 16.07.2020 г. вынесено определение оставить без удовлетворения. Аппеляционное определение на руки не получала и по почте тоже не получала. Подала жалобу в 3 Кассационный суд - 14.12.2020 отказано в связи с пропуском процессуального срока. Подавала заявление о восстановление пропущенного срока, т.к. аппеляционное определение не получала, снова отказали с формулировкой "пропуск процессуального срока", объясняя тем, но вы же решение суда 27.02.2020 получили... ну вот и все, а то что аппеляционное определение я не получила это не имеет значение? Что делать не знаю и прошу помощи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение