У меня генеральная доверенность от собственника квартиры, могу ли я зарегистрировать иностранного гражданина по месту пребывания?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (3):

Можете при наличии полномочий в доверенности.

При наличии на специальных полномочий в доверенности. В законе нет понятия "генеральная " - это называется общая и если в ней полномочий на представление интересов в УМВ и на регистрацию по месту пребывания иных лиц, то вам вправе отказать.

Здравствуйте, Лилия!

Если будет соответствующее заявление иностранного гражданина и из Вашей доверенности следует, что Вы вправе представлять интересы перед соответствующими госорганами по вопросу регистрации иностранных граждан по месту пребывания по адресу в указанной квартире, то препятствий для указанной регистрации возникнуть не должны.