Квартира за материнский капитал и кредит на машину - возможна ли угроза потери жилья?

• г. Старый Оскол

Меня зовут Елена, я замужем, в браке куплена квартира за наличные+мат. Капитал. Все выплачено 20.08.22 г. Муж в сентябре взял на себя кредит на машину в сумме 700 тысяч, в октябре потерял работу и кредит пару месяцев не платил. Могут ли забрать квартиру купленную за мат капитал, если муж не сможет платить свой кредит?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если квартира не является залоговым имуществом - не заберут.

Добрый вечер

Нет, не могут, так как это единственное жилье. Будет установлено ограничение в Росреестре на совершение сделок (арест на его долю) и все. На машину могут обратить взыскание.

Пока не наложили запрет на регистрационные действия выделяйте доли по материнскому капиталу,