Что делать, если дилер не может найти запчасти для ремонта автомобиля, застрахованного по каско?

• г. Владивосток

Был заключен договор каско на новую машину стоимость 4 миллиона. Машина попадает в аварию. Отдается дилеру который согласовывает ремонт со страховой. Уже два месяца прошло и дилер не может найти запчасти. Цена ремонта с их слов около миллиона. Что делать в данном случае? Предлагают забрать часть денег на сумму что не могут найти запчасти и чтобы сами искали. На вопрос возместить всю сумму застрахованного автомобиля отказывают. Можно ли забрать 4 миллиона и машину оставить дилеру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.

Начинать с претензии-при иске в суд ст 131-132 ГПК РФ Вы получите и пени и моральный вред и штраф по ст 13 п.6 Закона.