Как оспорить судебный приказ и освободиться от задолженности за обучение в университете - анализ случая с COVID-19 и нарушением защиты персональных данных

• г. Самара

Столкнулся с такой ситуацией. Перевелся в другой университет с понижением курса и образованием академической разницы в январе 2020. Посещал занятия от силы два раза за январь, после чего начались ограничения в связи с COVID-19, обучение перешло на удаленную форму, которое я не посещал. С моей стороны перестала производится оплата по договору. Далее, университет я не посещал от слова совсем. В октябре 2021 года, со мной связались и сообщили об отчислении. Я забрал документы, в деканате спросил, как быть с задолженностью - «ничего платить не нужно», ответили сотрудники деканата. Спустя год, в октябре 2022 на меня подают в суд о взыскании суммы задолженности, с учетом неустоек (пени) и заочно выигрывают дело. Могу ли я оспорить судебный приказ и выиграть дело, если:

1. Занятия мной не посещались (применяется ли ст 32 о защите прав потребителей?)

2. Университет по внутреннему положению обязан был отчислить меня в феврале 2021 за незакрытую академическую разницу (один год на закрытие с момента образования задолженности по предметам)

3. В целом, смогу ли я избавиться от этой задолженности?

Пример договора об оказании услуг прилагаю.

Также, со стороны университета было замечено предоставление информации о моих персональных данных третьим лицам.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует отменить судебный приказ путем подачи заявления об отмене в мировой суд, ст. 128,129 ГПК.