Как решить проблему с долгами бывшего мужа за коммунальные услуги в муниципальной квартире?

• г. Кумертау

Квартира муниципальная. Прописаны я и бывший муж. По определению суда было разделено по 1/2 доли по оплате за коммунальные услуги.. Я плачу свою половину, а он нет. Могут ли его выселить за долги? И если да, то после выселения могут подселить ко мне кого нибудь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, могут выселить, могут и не выселить, а также и в случае выселения мужа могут и подселить кого то.

В связи с тем, что квартира принадлежит органу местного самоуправления (это собственник квартиры), значит у вас есть только одно право это пользование (проживание).

Собственник квартиры имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению (без согласия проживающих).