Вопрос о взыскании долгов из пенсионных накоплений умершего - ответ ПФР и сложности правового порядка

• г. Екатеринбург

Пенсионные накопления умершего в ПФР, долги по кредитам, и ФССП

Могут ли кредиторы и ФССП взыскать долги по кредитам в сумме полученных пенсионных накоплений умершего? В ПФР говорят что нет. Есть ли однозначный ответ на этот вопрос, т.к. наследством эти накопления не являются, и порядок их получения другой.

Ответы на вопрос (4):

Не могут они их взыскать это точно.

Нет таких прав у них и законных возможностей.

Был недавно пост у кого-то взыскали такие накопления и в группе было разъяснено, что при накоплении статус теряется.