Лишение премии - недопонимание в приказе или нарушение правил?

• г. Самара

В приказе о наказании указано лишить премии 25% за октябрь, а лишили с ноябрьской премии. Там другие деньги и в ноябре не было нарушений.

Ответы на вопрос (2):

Всё правильно.

Если наказали в октябре, то вычитают в ноябре.

Также как коммунальные услуги - пользуетесь в октябре, а платите в ноябре за октябрь.

Понятно?

Раньше премия шла месяцем позже, а сейчас по положению её платят месяц в месяц. В ноябре отработал больше часов чем в октябре, следовательно премия больше. А в приказе указано - снизить премию за октябрь, а снизили за ноябрь.