Студент с гос. аккредитацией не принят в армию из-за проблем со здоровьем - возможно ли отсрочка после техникума?

• г. Оренбург

При возобновлении мобилизации, студент очной формы, впервые обучается с гос. аккредитацией. В армию не взяли по здоровью.

Вопрос:

При том что имею средне специальное образование, и брал отсрочку чтобы доучиться в техникуме.

Могут ли не дать отсрочку по мобилизации, по причине того что я брал отсрочку от срочной службы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Обязаны дать отсрочку

Эти отсрочки никак не связаны друг с другом.

Не надо фантазировать, если будет или не будет, это Во-первых.

Во вторых, не сваливайте все в одну кашу отсрочка от призыва - это одна законодательная база, отсрочка от мобилизации в связи с сво, другая законодательная база

В любом случае нужно проходить ввк и только ввк решает годность к службе.

В соответствии с Указом Президента РФ от 05.10.2022 N 712 студенты-очники мобилизации не подлежат.