Повторное списание денег с карты по отмененному судебному приказу - что делать и как защитить свои права?

• г. Оренбург

Судебные приставы списали дважды сумму с карты по одному и тому же исполнительному производству. ИП возбудили на основании судебного приказа, который отменен. Написано заявление об закрытии ИП и возврат денег. Однако есть другое ИП могут ли деньги не вернуть а зачислить по этому ИП законно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо не приставов теребить, а подать в мировой суд, вынесший/отменивший приказ заявление о повороте исполнения судебного приказа. Ст.ст.443, 444 ГПК РФ. Суд вынесет определение, получите ИЛ, взыщите удержанную денюжку со "взыскателя" (УК, коллекторы, банк и т.п.)

Здравствуйте, они просто вернут деньги на тот счет, на который предварительно наложат арест и автоматом спишут. Если приставы разные и ИП в том числе и они между отделами не дружат то могут и не списать. Так не вернуть денежные средства они не могут. Пишите жалобу на имя руководителя ОСП на двойное снятие.

Напишите жалобу старшему судебному приставу.