Вопрос о выплате военнослужащим - какие контрактники получат 195 тысяч рублей по указу президента и постановлению правительства?

• г. Рязань

Пишу по поводу указа президента #787 от 2 ноября 2022 года, и постановления правительства от 9 декабря 2022 года.

Хочу узнать, военнослужащие которые продлили контракт с 21 сентября 2022 года входят ли в список тех кто получит выплату в 195 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (1):

Спорный вопрос. Формально - не входят, но если рассматривать в контексте всего законодательства - можно поспорить, если срок продления будет не менее года.