Мобилизованного после операции отправили во временный госпиталь, но он улетел домой - риски и последствия

• г. Улан-Удэ

Такая ситуация я мобилизованный сделали операцию после выписали из госпиталя и отправили во временный госпиталь. А я улетел домой. Чем это может мне грозить?

Ответы на вопрос (1):

Если подписали контракт с ВО РФ о военной службе, то могут привлечь к угололовной ответственности по ст.337 УК РФ (часть первая и вторая - преступления небольшой тяжести; части третья и четвертая - средней);

если контракт неподписывали, то вы не являетесь военнослужащим;

военная служба может проходить по призыву и по контракту;