Можно ли изменить график работы с вахты на шестидневную рабочую неделю, если работник проживает в другом городе?

• г. Иркутск

Я работаю вахтовым методом. Меня хотят уволить и не знают как. Из-за этого мне хотят поменять график работы с вахты на шестидневную рабочею неделю. Хотя я проживаю в другом городе. Имеют ли право так сделать?

Ответы на вопрос (2):

Без вашего согласия и изменения трудового договора не могут. Пусть по соглашению сторон вас увольняют.

Добрый день. У вас есть договор, в котором указано время, место, график работы и без вашего согласия поменять его не могут.