Как защититься от приставов и сохранить спокойствие дома - опыт борьбы с передачей дела по месту жительства

• г. Шумерля

У меня есть так называемый гражданский муж. Но он редко живёт у меня, практически в отъезде постоянно, либо у матери по месту регистрации. У него есть ИП у приставов по месту регистрации. Один раз приставы отправили дело по месту жительства, мы сходили к ним, Я написала что он редко живёт у меня и дело обратно передали по месту регистрации. Его мать сходила к приставам по месту регистрации и те сказали что передадут дело обратно по месту жительства, так как они боятся прокуратуры, то что они там накосячили там в свое время по его делу. Могу ли я написать заявление приставам по его месту регистрации, чтобы дело не передавали по месту жительства? Мне совсем не нужно чтобы ко мне домой приходили приставы!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Можете написать.

Укажите, что он по месту вашего жительства не живёт и не зарегистрирован.

Вам следует написать такое заявление приставам.

Можете написать заявление и подать.

Екатерина, такое заявление вы написать вправе. Но не факт, что выйдет так, как вы желаете. Внимательно изучите ст. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве".