Доверенность на человека из Белоруссии - возможно ли оформить из России при посещении ЗАГСа?

• г. Рязань

Могу ли я оформить доверенность на человека (не родственника) , находясь в России на збор справки в ЗАГС в Белоруссии, и человек этот в Белоруссии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, доверенность будет действительна, так как между РФ и Белоруссией заключено соглашение о признании документов.

Об этом четко говорит "Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам" (Заключена в г. Минске 22.01.1993) (ред. от 28.03.1997) (вступила в силу 19.05.1994, для Российской Федерации 10.12.1994)

Да вы можете оформить доверенность на третье лицо и заверите нотариуса. Можно получить бесплатно аналогичную и применимую доверенность.