Могут ли арестовать детскую карту \'Сберкидс\'?

• г. Томск

Арестуют ли детскую карту "Сберкидс"?

Мои карты под арестом. Подала заявку на оформление детской карты по свидетельству рождения ребенка. Хочу знать наверняка будет ли арест? По телефону в Сбербанке сказали, что нет, так как счёт будет другой. А в приложении Сбербанка в чате, оператор сказал, что могут арестовать, так как ребенок не совершеннолетний. Ребенку 9 лет.

Ответы на вопрос (3):

Не могут детскую карту арестовать.

Катерина Викторовна, не сразу но могут. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства.

На свою карту напишите заявлении на прожиточный минимум себе и ребенку. Карту ребенка арестовать могут, он не работает, деньги ему зачисляете вы.