Стоматологические проблемы - некачественная работа в частной и государственной клиниках. Возможность вернуть деньги за услугу?

• г. Москва

Пролечила 3 зуба в частной стоматологии.

Один зуб в государственной.

Везде платно.

Результат не устроил, так как беспокоили зубы. Пошла в частную повторно. Сказали ждите, все пройдет. Прошел месяц, ничего не улучшилось.

В другой клинике сделала томографию.

И там врач мне сообщил, что на одном зубе треснула пломба и скоро отпадет. В двух пузырек воздуха, плохо запломбировали. И третий болит из-за неправильной постановки пломбы.

Сказали идти в те стоматологии и по гарантии перелечивать. Естественно я уже им не доверяю. Как быть? Можно ли вернуть деньги за некачественно сделанную услугу?

Ответы на вопрос (3):

Ваш вопрос решаемый, но сложный, как и многие медицинские споры.

Для начала следует направить письменную претензию на возврат денежных средств в поликлинику/клинику. При отказе, обращаться с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Да, это возможно, но:

1. Вам необходимо получить на руки заключение врача-эксперта о некачественной медицинской помощи

2. Направить претензию с копией заключения в стоматологическую клинику с требованием о возврате денежных средств

3. После получения отказа обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае придётся собрать железные доказательства чтобы расторгнуть договор изыскать убытки.

Спросить
Пожаловаться

При оказании стоматологических услуг - повторно выпала пломба. Третий раз вставлять ее в этой стоматологии не решаюсь. Не могу забрать деньги, т.к. нет на месте директора. Обязан ли администратор принять заявление и как его правильно написать?

Разъясните, пожалуйста, как правильно вести борьбу с частной стоматологической клиникой. В клинике мне проводили операцию по установке имплантантов и костной пластике. В результате операции лицо стало ассиметричным, имплантантов осталось на месте на два меньше, чем планировалось, и протезирование проведено, не то,что обещали в клинике. Деньги не вернули за выпавшие имплантантыГде найти независимых экспертов, как правильно оформитть иск? Операцию проводили в г Екатеринбурге, в стоматологической фирме "Витал" Спасибо.

Как вернуть деньги с врача-имплантолога с частной стоматологической клиники за некачественную установку имплантов и некачественное лечение зубов под коронки.

Могу ли я вернуть деньги за оказания медицинских услуг в частной стомотологической клиники?

Хочу вернуть деньги за некачественные стоматологические услуги и переделать мост в другом месте. Но оплату за меня проводила дочь. Кто должен написать заявление о возврате денег - я или дочь? Нужно ли будет возвращать чеки на оплату?

Каким образом вернуть денежные средства за некачественные стоматологические услуги, выполнен протез зуба, который выпал на следующий день во время приема пищи, что небезопасно для жизни и здоровья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По такой проблеме: Заказчик уступает права требования по оплаченному полностью договору оказания услуг. Цена договора 20 000 руб. Имеется акт приема услуг, подписанный Заказчиком. Уступаются права во взысканию ущерба, процентов, штрафа в связи с некачественными услугами - по закону о защите прав потребителя.

Вопрос в том, какой размер передаваемых прав (в рублях) указать в договоре цессии, если эта сумма (ущерб+%+штраф) будет определена судом? Спасибо.

В результате некачественного лечения в частной стоматологической клинике нужно удалять зуб. Что делать в таких случаях? Есть шанс вернуть деньги за некачественное лечение, плюс возможно получить дополнительную компенсацию, так как причинен существенный вред здоровью? Есть гарантия от клиники на полгода (ещё не истекла), договора нет, есть чеки. Куда и к кому обращаться? Какие документы нужны?

Детская частная стоматологическая клиника ребёнку 3 года за зуб отдали за пломбу 5 тысяч откуда берут такие цены и к кому частные клиники относятся

Заказала через интернет стоматологические виниры. Качество не соответствует заявленным требованиям. Посылку и притензию выслала отправителю о возврате мне денежных средств 19. 02.20 На сегодня результатов нет. КАК ДОБИТСЯ ВОЗВРАТ ДЕНЕГ?

Я пенсионерка. Предусмотрена ли какая то определееная сумма по полису ОМС на протезирование зубов. И могу ли я если укладываюсь в эту сумму порйти лечение в частной клинике. Имею ли я право на оказания стоматологических услуг по полису ОМС в частных клиниках.

Можно ли вернуть деньги за: стомотолог установил виниры, они отвалились, сходила к другому стомотологу сказали что нужно все переделывать и виниры нельзя было ставить. Теперь нужно все переделывать и ставить коронки. И стомотолог не давала чеки (переводила на карту)

Скажите пожалуйста мне выплатили претензию но не полностью всю сумму за некачественные стоматологические услуги там была сумма 20000 на услуги няни Они сказали что дадут только При предоставлении чека Как быть дальше И ещё они подали на меня заявление в милицию то что я им угрожала я им только сказала что могу опубликовать в чёрный список свою историю как мне быть.

Я работала в частной стоматологической клинике, ассистентом стоматолога, теперь устраиваюсь в государственную больницу, будет ли у меня учитываться медицинский стаж работы в частной стоматологии?

Нужна ли маркировка в частном стоматологическом кабинете, если работает один врач, продажи препаратов нет, закупки очень маленькие, если нужна то для чего это нужно.

Могу ли я забрать свои деньги из частной стоматологической клиники, если я заранее заплатила за услугу, но не воспользовалась ей. как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение