Стоматологические проблемы - некачественная работа в частной и государственной клиниках. Возможность вернуть деньги за услугу?

• г. Москва

Пролечила 3 зуба в частной стоматологии.

Один зуб в государственной.

Везде платно.

Результат не устроил, так как беспокоили зубы. Пошла в частную повторно. Сказали ждите, все пройдет. Прошел месяц, ничего не улучшилось.

В другой клинике сделала томографию.

И там врач мне сообщил, что на одном зубе треснула пломба и скоро отпадет. В двух пузырек воздуха, плохо запломбировали. И третий болит из-за неправильной постановки пломбы.

Сказали идти в те стоматологии и по гарантии перелечивать. Естественно я уже им не доверяю. Как быть? Можно ли вернуть деньги за некачественно сделанную услугу?

Ответы на вопрос (3):

Ваш вопрос решаемый, но сложный, как и многие медицинские споры.

Для начала следует направить письменную претензию на возврат денежных средств в поликлинику/клинику. При отказе, обращаться с иском в суд.

Добрый вечер. Да, это возможно, но:

1. Вам необходимо получить на руки заключение врача-эксперта о некачественной медицинской помощи

2. Направить претензию с копией заключения в стоматологическую клинику с требованием о возврате денежных средств

3. После получения отказа обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.

В данном случае придётся собрать железные доказательства чтобы расторгнуть договор изыскать убытки.