Кадастровый инженер обмерел участок без владельца - проблемы с межеванием и забором.

• г. Краснодар

Кадастровый инженер сделал обмер соседнего участка для межевания без моего участия обмерял и длину моего забора и приглашает для обсуждения у нее по техплану я должна отдать ей 1 метр а по моему техплану все правильно меня не было дома и кадастровый инженер тыкал своей палкой у меня во дворе и сказала что тоже закажу межевание по своему техплану сейчас ее дом на моем участке 80 см соседка поставила забор от улицы без этих 80 см теперь хочет сделать межевание по дом.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, споры можно будет решить через суд.

Добрый день!

Основной документ о границах земельного участка - проект межевого плана.

Можете также обратиться к кадастровому инженеру и заказать межевой план.

А границы по соседнему участку пока не согласовывайте.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.

Доброе утро я могу сделать обмер своего участка по своему техплану а потом также вызвать насоглосование.

Добрый день.

Конечно обязательно делайте свой межевой план. Если считаете, что у Вас есть спор с соседями по границам земельных участков, то спор обязательно решается только в судебном порядке. Ничего с ними не согласовывайте. В суде необходимо ходатайствовать о проведении землеустроительной экспертизы, где будут установлены действительные границы смежных участков. Но перед тем как заходить в судебный спор, у вас должны быть все правоустанавливающие документы на Ваш земельный участок.

Обращайтесь за личной консультацией.

Если я не подписываю акт соглосования то нужно сразу подавать в суд есть сроки подачи иска.

Можете сразу можете позже, но лучше сразу.