Как не попасть в долговую яму, если ребенок берет деньги в интернете?

• г. Саратов

Хочу уточнить. Ребёнок взял в долг 300 рублей. Он пользовался интернетом, потратив их через несколько дней у него на счету стало-300. Ребёнок решил взять ещё в долг чтобы перекрыть эти 300 рублей и чтобы ещё осталось. После она взяла сумму 600 рублей. То есть у неё на счету осталось 300 рублей и перекрылось 300 рублей.

После она начала заново расходовать интернет и через несколько дней у неё списали-600. Далее она так и брала по 300 рублей больше чем долг. И долг образовался 5000 рублей.

Как в такой ситуации быть? Можно ли не платить долг? Или как то его уменьшить?

Ответы на вопрос (2):

В такой ситуации - оплачивать задолженность и научить ребенка пользоваться интернетом, или установить запрет на сайте на пополнение счета. В связи с чем Вас должны освободить от оплаты задолженности? За действия детей отвечают их родители..

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в салон вашего оператора с претензией по каким причинам образовался такой долг. Есть возможность, что какую то часть этой суммы спишут.