Родственники из Херсонской области переживают - смогут ли вернуться без загранпаспортов через Россию?

• г. Санкт-Петербург

Родственники из Херсонской области Скадовского района приезжали в Россию в Санкт-Петербург по внутреннему украинскому паспорту, так как загран. Паспорта нет. Затем уехали в Голландию. Переживают, смогут ли вернутся обратно в Херсонскую область без загран. Паспорта? Пустят ли их на родину через Россию.

Ответы на вопрос (1):

Не пустят. Пусть ищут иные пути. Например, через Турцию.