Вопросы подачи жалобы на апелляционное определение и размер пошлины в Верховный суд Республики Башкортостан.

• г. Уфа

Можно ли на апелляционное определение районного суда Уфы подать жалобу в Верховный суд Республики Башкортостан.? и какая это будет жалоба частная апелляционная или кассационная? И есть ли пошлина, какой размер?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, кассационная жалоба.

Подаётся в шестой кассационный суд общей юрисдикции в г. Самара.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Нет, в Верховный нельзя, ваша следующая инстанция это шестой кассационный суд.

Спросить
Пожаловаться

Самодеятельностью не занимайтесь, обратитесь на юридическую консультацию со всеми имеющими документами к любому практикующему юристу.

Не забывайте, идут процессуальные сроки, а восстановить их без существенных оснований в дальнейшем проблематично.

Спросить
Пожаловаться

Ответчиком подача кассационная жалоба в шестой кассационный суд на аппеляционное определение Верховного суда Республики Башкортостан вступившее в законную силу. Какова вероятность, что его отменят?. Могут ли отменить факт установления отцовства после судебного установленного днк

Я награждена знаком Отличник образования Республики Башкортостан, подписанный Министром образования Республики Башкортостан. Скажите, пожалуйста, какие могут быть льготы? Стаж работы 27 лет. На пенсии по выслуге лет.

Подаю апелляционную жалобу в Верховный суд Республики Башкортостан Сказали что надо оплатить госпошлину Реквизитов что-то в нашем суде не нашла Подскажите ку да госпошлину направить.

Верховный суд республики Башкортостана рассмотрел жалобы но не в мою пользу приговор изменили в отношении подсудимых освободили, и закрыли дело по истечению давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите может ли коллекторское агенство обратится с иском по возврату долга в верховный суд республики Башкортостан, сам из башкирий.

Апеляционная жалоба поданая на решение районного суда в верховный суд респ. Башкортостан. Решение не в нашу пользу куда можно обращаться дальше.

Куда подаётся кассационная жалоба на определение Верховного суда республики по апелляционной жалобе?

С уважением. Владимир.

Подаю иск в Верховный суд на опелляционное определение областного суда по гражданскому делу. Какой размер пошлины?

Куда подать кассационную жалобу по КАС РФ на апелляционное определение Верховного суда республики Северная Осетия-Алания от 06.11.2019 г. (Решение по административному делу было вынесено в мою пользу 24.07.2019 г.)

В Верховный суд РФ отправлена Кассационная жалоба на Апелляционное определение Верховного суда Крыма - на его вступление в силу уже сроки прошли. Но упущено мной было: к Кассационной жалобе не приложены материалы: "Кассационной жалобы в Верховный суд Крыма" и "Определение судьи Верховного суда Крыма". Они были позже Апелляционного суда и укладываются в сроки подачи Кассационной жалобы. Можно ли дослать эти документы и дать разъяснение и дополнение в связи с этим к Кассационной жалобе в Верховный Суд РФ.

В связи с созданием апелляционных и кассационных судов не можем разобраться куда обжаловать апелляционное определение ВС РФ.

Административное дело об оспаривании нормативного акта по КАС РФ.

1 инстанция - областной суд, решение вынесено в августе 2019 г.

Апелляционная инстанция - судебная коллегия по административным делам ВС РФ оставила решение суда 1 инстанции в силе, определение от 27 ноября 2019 г.

Вопрос: Как обжаловать это определение? В кассационном порядке или сразу в надзорном? Куда подавать жалобу? В областной суд или в Верховный?

Ст. 286 УК РФ, дело идет уже 2010 года. 2013 году в июле месяце Верховный суд республике Башкортостан приговорил к 15000 тыс. рублей по ст. 286 УК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение