Какие требования для получения гражданства РФ при истекшем РВП и регистрации на территории Украины?

• г. Москва

Ситуация такая. 10.12.2022 закончилось действие РВП, подаю на гр.РФ по статье 187. Есть регистрация на территории Украины, не ДНР и ЛНР и Запорожской и Херсонских обл. Нужно ли мне проходить мед освидетельство с фотографированием и снятием отпечатков.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно вам в данной ситуации проходить медосвидетельствование.