Опасность сохранения доверенности на распоряжение имуществом после выигранного суда - что нужно знать?

• г. Красноярск

Нужно ли аннулировать доверенность, которую писала для представления своих интересов в суде. И в ней прописано с правом распоряжения имущества на 3 года. Суд прошел. Сможет ли кто то распорядиться моим имуществом через эту доверенность?

Ответы на вопрос (7):

Можете ее аннулировать у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Да, эту доверенность надо отозвать через нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас такая формулировка, то вам необходимо доверенность аннулировать.

Спросить
Пожаловаться

Получается что это доверенность не только на участие в суде, если в ней прописано и право распоряжения имуществом Вам конечно, лучше отменить эту доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к нотариусу и он составит распоряжение об аннулировании предыдущей доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Сможет ли кто то распорядиться моим имуществом через эту доверенность?

сможет.

Нужно отменить у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Сможет ли кто то распорядиться моим имуществом через эту доверенность?

сможет.

Нужно отменить у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Заключил договор с авто юристом,1.5 года они судились но все таки выиграли, деньги поступили мне на счет, и теперь я не хочу им платить! Что мне за это грозит?

Почему не меняют мои данные в БКИ? Между мной и коллекторских агенством в 2016 году был суд. Я суд выиграл. Подал заявление на изменение БКИ приложив все документы, но БКИ не меняют ссылаясь на ответ коллекторов. Коленкоров пишут что согласно судебного решения им было отказано из за отсутствия лицензии, и при этом долг как остался так и остался. Что делать в этом ситуации?

Я истец, выиграл суд у физического лица, получил исполнительный лист, отдал в ССП, получил ответ что должник по месту прописки не найден и отсутствии у него средств, взять не чего. Обращался в Сбер, получен ответ об отсутствии средств, обращаться в ССП повторно не имеет смысла да и далеко они находятся в 200 км. Что можно ещё сделать, что бы вернуть деньги. Спасиб.

Был суд со связным, по поводу неисправного телефона, дело выиграли, получили исполнительный лист. Подскажите пожалуйста

1. Куда возвращается телефон? Там же где покупали?

2. Что делать с исполнительный листом, куда его наплавлять?

Спасибо

Присудили в суде мне вернуть долг. После постановления выплаты нет. Что я ёщё могу предпринять.

Здравствуйте, фитнесс-клуб в который я ходила, закрылся, если я подам в суд и выиграю его, то как я получу деньги, если клуб закрыт и денег на счете нет. Клуб принадлежит сети, но все клубы работают по франшизе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выиграла суд по отмене сделки купле - продажи автомобиля. Автомобиль мне ответчик вернул, теперь встал вопрос как снять арест именно по суду с машины. Как написать и составить грамотно это заявление? Заранее спасибо.

Я выиграл суд, суд обязал УК произвести ремонт многоквартирного дома. УК не исполняет решение суда, в отношении УК введена процедура внешнего наблюдения. Судебный пристав пояснил, что при введении Наблюдения, взыскание приостанавливается. УК подала на меня в суд за неуплату за содержание и ремонт. Насколько это правомочно, с меня значит по закону могут взыскать деньги (я не банкрот), а с УК не могут (задолженность произвести определенную работу признано решением суда).

Что делать в таких случаях? Про некачественное оказания услуг я знаю, просто все идет к тому что судья считает, что я все равно должен платить-за вычетом суммы оказания некачественных услуг. (к примеру вывоз ТБО, АДС, Управление жилфондом.) Законно ли требование Исполнителя к потребителю о взыскание задолженности, когда у Исполнителем имеется задолженность перед потребителем (решение суда).

Я в 13 году купил в строющемся доме квартиру. В 14 м году полностью оплатила. Дом так и выше 3 этажей не поднялся. Директора фирмы посадили на 4 года. Я выиграл суд. Суд присудил директору этой фирмы вернуть мне деньги. Я завтра забираю решение суда. Оно уже вступило в силу. Адвокат говорит отнести его к приставам.

Вопрос: что делать дальше? И как вернуть деньги, если я точно знаю, что официально у него ничего нет и он в тюрме?

Будьте добры, подскажите. Выиграла суд. Сначала был мировой судья, потом апелляция и кассация. Суммарно заплатила юристам 53 тр. Хочу подать заявление о взыскании судебных расходов. Его нужно подавать в районный суд (т.к. сумма больше 50 тр) или мировому судье (т.к. это первая инстанция)? Спасибо.

Если после выигранного суда о оскорблении, подать встречное исковое заявления о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда, чем это чревато для истца, какие документы необходимо будет подавать в суд, сколько будет слушаний и какова вероятность выигрыша?

Здравствуйте. Мы выиграли суд, должник нам должен 400 000 руб. Исполнительный лист есть. Сегодня нам вернули И/л в связи с тем, что у должника "типо" ничего нет. Как вернуть свои деньги? Я инвалид 2 группы.

Здравствуйте! Вот я выиграла суд по алиментам. У меня такой вопрос. Своей карты и сберкнижки у меня нет (не хочу заводить) Можно ли дать лицевой счёт моей матери, что бы приставы певодили алименты на ее карту?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я выиграла суд против организации и отнесла исполнительный лист к приставам. Но по прошествии года пристав ничего не может взыскать с этой организации, хоть на ее счету имеются денежные средства. Сначала, деньги были арестованы, так как шел суд (с этой же организацией судилась еще одна пострадавшая). Потом арест сняли, но теперь налоговая заморозила счет этой организации так как они не предоставили отчетность... В общем, сейчас пристав предлагает взыскателям, а нас (взыскателей) несколько, судиться с налоговой, чтобы налоговая разморозила счет этой организации. Что нам делать?

Такая ситуация... я попал в ДТП, страховая компания мало выплатило денег на ремонт авто, я подал иск в суд на страховую компанию, после этого выиграл суд, мне перечислили сумму которую я предъявлял плюс штрафы... буду ли после выигранного суда платить налог от выигранной суммы?

Выигран суд со страховой АльфаСтрахование о взыскании неустойки. Исполнительный лист на руках. Куда относить исполнительный лист для взыскания. И какие ещё нужны документы? Спасибо.

Мы хотели купить дом, нашли продавца составили соглашение об авансе. Указали в нём сумму задатка 600 тысяч. По истечению времени продавец отказался нам продавать дом и не отдаёт задаток, мы подали на продавца в суд и выиграли. Суд присудил вернуть нам деньги плюс проценты. Дальше обратились к приставам и на этом всё,денег у неё нет, дом переписан на тётю,оказалось у неё,перед нами, тоже был суд, поймали на работе в ломбарде, на воровстве. Выносила золото, суд вроде тоже присудил ей выплату не знаем на какую сумму, приставы приезжали кое что описали забрали, дом она быстренько переписала короче не подкопаешься. После этого она поменяла фамилию, адрес прописки, короче машеница. У меня вопрос как нам забрать деньги, возможно ли это, можно заставить её работать и хоть частично гасить сумму, если нет, то как её можно привлечь и посадить хотя бы,а то как то обидно, деньги потеряли, суд выиграли, а толку ни какого, обидно. И,что это за суд если от его решения ни чего не зависит.

Выиграли суд с администрацией по поводу восстановлении в очередь на жильё отнесли исп. лист приставам (Межрайонный специализированный отдел судебных приставов по особо важным исполнительным производства) приняли всё нормально. После чего выиграли частично ходатайство на взыскание расходов с администрации города, и теперь уже исполнительный лист по взысканию расходов там же они не принимают, якобы ошибочно направлен в их адрес. Подскажите пожалуйста законно ли они не принимают исп. лист на взыскание расходов? И если да, тогда куда нести этот лист самостоятельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение