Выкуп доли в наследственном доме за материнский капитал - возможно ли это?

• г. Краснодар

Мне, маме и брату достался дом по наследству. Дом состоит в общих долевой собственности (1/4 у меня, 1/4 у брата и 2/4 у мамы) брат предлагает выкупить его долю, я живу в этом доме сейчас, родился ребёнок, могу ли я выкупить его долю за часть материнского капитала?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, можете, поскольку таким образом Вы улучшите жилищные условия.

Расходование средств материнского капитала происходит с согласия Пенсионного Фонда. Одним из условия является приобретение недвижимости ЦЕЛОЙ, а не доли. Вы можете получить ответ, позвонив в свой отдел ПФРФ или на горячую линию ПФ РФ.