Организации изъяли часть земельного участка - как правильно действовать при обмене участка?

• г. Калуга

Прошу помочь.

У нас следующая ситуация, у нашей организации Администрация нашего города изымает часть нашего земельного участка в связи со строительством новой дороги, 12.12.2022 на сайте Администрации вышло постановление об изъятии части нашего участка. (ссылка на постановление http://www.admobninsk.ru/administration/doc-adm-obn/docs/docs_4402.html) так же в приложении к постановлению отсутствует информация о существующих на изымаемом участке построек. На текущий момент Администрация города не предоставила нам информацию о предлагаемом взамен участке (наши попытки и наши предложения по обмену были отвергнуты). Вопрос заключается в следующем: Каковы должны быть наши действия по обмену участка, Мне сказали что необходимо в течении 10 дней после опубликования постановления на сайте написать письмо в администрацию, или в течении 10 дней с момента уведомления нас самих... но мы это постановление не получали... случайно увидели на сайте Администрации.

Ответы на вопрос (2):

У вас должны выкупить участок, для этого должны провести экспертизу его стоимости и стоимости построект на нем.

-Порядок изъятия земельного участка установлен в ст. 56.6. Земельного Кодекса РФ (Решение об изъятии земельных участков для государственных или муниципальных нужд).

www.consultant.ru

А также ст.279-281 ГК РФ.