Наезд на дочь на пешеходном переходе - что делать и кто несет ответственность?

• г. Владикавказ

Что делать если совершён наезд на дочь на пешеходном переходе. Загорелся зеленый и она пошла переходить дорогу. Камаз подъемный кран сбил ее.повреждена селезенка. Привезли ее в больницу на скорой (которая проезжала случайно мимо.) кран пренадлежит россетям.

Ответы на вопрос (3):

В полиции данный факь зафиксирован? Подавать в суд и истребовать компенсацию, плюс скорее всего авто застраховано, вам должны выплатить страховку. Если мина водителя будет установлена его могут привлечь к уголовной или административной ответственности.

Смотря какое повреждение селезенки.

Если установят что тяжкий вред - будет возбуждено уголовное дело.

Приложение к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194 н

Медицинские критерии определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека

II. Медицинские критерии квалифицирующих признаков тяжести вреда здоровью

6.1.16. закрытое повреждение (размозжение, отрыв, разрыв): органов брюшной полости - селезенки или печени, или (и) желчного пузыря, или поджелудочной железы, или желудка, или тонкой кишки, или ободочной кишки, или прямой кишки, или большого сальника, или брыжейки толстой и (или) тонкой кишки; органов забрюшинного пространства - почки, надпочечника, мочеточника;

Должно быть возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ.