Как защитить свои права при жизни в коммунальной квартире - как регулировать площадь на кухне соседки?

• г. Тюмень

Проживаем с семьей в коммунальной квартире. Три комнаты в собственности у свекрови, в четвёртой комнате живет соседка, она незаконно заняла половину кухни. Куда обратится чтобы ей документально написали сколько квадратов ей положено занять на кухне?

Ответы на вопрос (2):

Никто ей этого не напишет. Только судебное решение, если будет предьявлен иск о нечинении препятствий в пользовании помещением.

Необходимо обращаться в суд.