Может ли трудовой договор состоять из 7 листов? Ответ специалиста по кадрам.

• г. Великий Новгород

У меня следующий вопрос. Трудовой договор сшит следующим образом. Трудовой договор состоит из 6 листов, далее пришит 1 чистый лист-итого получается 7 листов, на обратной стороне чистого пришитого листа приклеена бумага на нитки и на ней написано "прошито и пронумеровано и скреплено печатью 6 листов, специалист по кадрам, подпись и поставлена печать и дата" Является ли это нарушением или такой вариант тоже возможен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, законодательством не предусмотрена какая-то особенная форма трудового договора. Установлена лишь письменная форма. Каким образом у вас договор прошит - право вас и вашей организации. Возможно, это особенности делопроизводства организации. В случае, если вы считаете, что на чистом листе могут быть совершены дописки - определите иную форму с работодателем.