Университет дистанционного образования готов подать судебный иск из-за отсутствия оплаты за учебу и фотографии договора?

• г. Иваново

Может ли университет дистанционного образования подавать судебный иск, если договор у них есть подписанный мною только в виде фотографии? Поступила с сентрября месяца, но ни разу не зашла даже на учебную платформу, сейчас чтобы отчислить меня, требуют внести оплату за учебу, говоря что подадут в суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.

Да,может, если это договор оферты, они не требуют подписания личного или на бумажном носителе, но вы всегда можете подать возражение на иск в силу ст.35,39,149 ГПК РФ.