Неправомерное взыскание денежных средств - как защититься в ситуации, когда прекращено исполнительное производство?

• г. Нижний Новгород

9.12.2022 судебный пристав прекратил исполнительное производство в связи с отменой судебного акта, а 20.12.2022 выносит постановление на взыскании денежных средств со счета должника по уже прекращенному производству. Как поступить и какими нормами права руководствоваться?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте постановление либо вышестоящему лицу, либо в суд.

Обращайтесь с жалобой на постановление к старшему судебному приставу или Главному судебному приставу региона.

Обжалуйте постановление в суд или старшему судебному приставу.