Отказ в выплате за доли в квартире - каковы наши права?

• г. Барнаул

Пришел отказ на выплату от 3 до 7. У меня и у двоих детей есть по 1/4 доли в кв 31 кВ метр и одна 1/4 у бывшего мужа. Второй муж взял ипотеку 68 кВ в этом году, но из-за смерти отца он получил еще 8 кВ в наследство (эти 8 кВ признаны аварийными) правомерно ли нам отказали.

Ответы на вопрос (1):

Размер новой ежемесячной выплаты дифференцирован, и в зависимости от материального положения семьи может составить:

50% от величины прожиточного минимума ребёнка — 7 791 руб

75% от величины прожиточного минимума ребёнка — 11 687 руб

100% от величины прожиточного минимума ребёнка — 15 582 руб

Чтобы получить выплату на ребенка от трех до семи лет, необходимо направить заявление. Направить его нужно в орган соцзащиты. Для этого следует оформить заявление через МФЦ или портал госуслуг. Либо можно отправить заявление по почте (информация Минкомсвязи от 20.05.2020). Типовая форма заявления утверждена постановлением Правительства от 31.03.2020 № 384.