Ситуация с заложенной квартирой - могу ли я получить право на проживание?

• г. Красноярск

Могу ли я вселится в квартиру? В 2016 оформила на брата договор дарения моей доли в квартире, с 2018 по 2022 отбывала наказание, затем лечилась в тубдиспансере. За это время брат заложил кварттру частному инвестору и потерял квартиру за долги. Я осталась прописана в этой квартире.

Ответы на вопрос (3):

А зачем вы дарение доли оформили? Отмена дарения-см. ГК РФ.

Можете, пока есть регистрация по месту жительства. Но собственник Вас выселит и снимет с учета по суда.

Вы не собственник, ни каких прав у вас нет. Консультация платная ст.779 ГК РФ.