Неоднозначный приговор - как поступить, если отмена меры пресечения противоречит сути реального срока?

• г. Астрахань

У меня такой вопрос. В резолютивной части приговора указано - по вступлению приговора в законную силу меру пресечения под стражей отменить. Но при этом приговор обвинительный с реальным сроком 2 года. Апелляционный суд этот момент с содержанием под стражей просмотрел и не исправил. Администрация сизо говорит, что это ошибка и не отпускает. Как должны поступить в этом случае? Изменить приговор или отпустить согласно формулировке об отмене меры пресечения?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте кассационную жалобу.