Как потребовать компенсацию, если учитель случайно разбил телефон ученика из-за его рюкзака, положенного на пол?

• г. Москва

Если учитель взял с парты рюкзак ученика и положил его на пол, при этом из рюкзака выпал телефон и разбилась камера при падении, виноват ли учитель и как потребовать от него компенсацию? Что ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

Да, виноват. Должен возместить ущерб. Пусть этим вопросом займутся ваши родители.

С уважением.

Ничто ему не грозит, так как он не нарочно разбил камеру, а без вины нет наказания.