Как изменить график сменности при заболевании сотрудника - юридические аспекты

• г. Москва

Как юридически правильно внести изменения в график сменности (4-х сменный), если заболел один из сотрудников и его нет возможности подменить.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо:

издать соответствующий приказ с указанием точного срока, с которого вводятся изменения в график

письменно уведомить работников о причинах и новых условиях труда не менее чем за 2 месяца.