Исчисление налога с продажи имущественного права при переходе прав и обязанностей по договору аренды

• г. Пермь

Каким образом исчисляется налог с продажи имущественного права? "Продала" за 200 тыс. руб. з/у, которым владела с 2015 г.по договору АРЕНДЫ с администрацией (заключили договор перехода прав и обязанностей по дог. аренды). Срок владения в данной ситуации значения не имеет? Налог будет начислен на всю сумму дохода? Какие статьи НК применяются?

Ответы на вопрос (2):

Срок владения значения не имеет, вы не собственность продаете. Да, будете платить НДФЛ со всей суммы.

Налог будет со стоимости продажи.

Срок владения не имеет значения.