Обязан ли суд проверять локальные нормативные акты работодателя при рассмотрении дел на соответствие закону?

• г. Тамбов

Есть ли конкретные определения, постановления конституционного суда рф или (и) постановления пленума, президиума верховного суда рф о том, что суд обязан проводить проверки локальных нормативных актов работодателя при рассмотрении дел на соответствие закону, законам?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае будет проверена законность локального акта, если он противоречит закону.

С уважением.