Какие последствия будут, если отправить апелляционную жалобу без оплаты госпошлины и без копирования сторонам по делу?

• г. Москва

Если я отправлю апелляционную жалобу без оплаты госпошлины и без предварительной отправки её копий сторонам по делу, тогда суд дест мне возможность устранить эти недоработки?

Сделать это сейчас не успеваю, а срок подачи жалобы истекает сегодня.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте! В этом случае апелляцию оставят без движения и дадут время на исправление недостатков.

Да, конечно.

Установят срок для устранения недостатков.

Главное сегодня подать. Чтобы не пропустить срок обжалования.

Суд должен дать срок на устранение недостатков.

Даст такую возможность.

Можете подать уточнения к апелляционной жалобе.

Этот срок на устранение будет выражен конкретной датой? И где он будет указан?

Да будет установлен в дате.

Пока я устраняю недостатки, взыскатель не получит исполнительный лист?

Пока срок для устранения недостатков и срок для обжалования не истекли, решение не вступит в силу, поэтому исполнительный лист не может быть выдан (если только решение не подлежало немедленному исполнению).

Если я подам апелляционную жалобу в последний день срока подачи, но будут недостатки, указанные выше в вопросе, суд даст мне время на их устранение, решение в это время (пока устраняю недостатки) не вступит в силу?

Нет, решение в этот период не вступит в силу.